Блаженная Матрона. Фильм Аркадия Мамонтова

Блаженная Матрона. Фильм Аркадия Мамонтова



Блаженная Матрона. Фильм Аркадия Мамонтова
▶Подпишись на канал Россия 1: www.youtube.com/c/tvrussia1?sub_confirmation=1
▶Все фильмы: www.youtube.com/playlist?list=PLHI1ZlIXQzpGbZ6a90IlHOooe7HNZrUgo
Сотни тысяч людей приезжают к Блаженной Матроне Московской. Еще 20 лет назад они спрашивали у прохожих, как пройти на Таганскую, 58. Сегодня же навигатор проложит маршрут к Покровскому монастырю за несколько секунд. Меняются условия жизни, она становится ритмичнее и комфортнее. Но душевная тоска человека по Богу остается неизменной. Ведь в основе всего остается любовь.
Блаженная Матрона – простая женщина. Слепая, неходячая, гонимая – она стала любимой святой для православных. Почему она по окончании своей мирской жизни стала еще ближе такому количеству людей? Почему она стала спасительницей, заступницей, советником во многих делах и вопросах? Кто ведет людей к Матронушке, как ласково называют ее верующие?
Жизнь и бытие Матроны были тяжелыми. На ее долю выпали огромные испытания немощью и слепотой. У Матроны не было элементарного женского счастья. И она с этим смирилась и на Бога не обижалась, говоря: «Господи! Раз так, значит, хорошо, а Ты у меня есть, я буду Тебе молиться».
Она с любовью отдала Господу сердце и молилась ему постоянно. Именно вера в Бога, в его силу и справедливость давала и дает Матронушке способности заживлять раны, останавливать болезни и предупреждать несчастье. Единственное, о чем она просила и просит от людей, – верить в Бога и хранить веру православную.
Смотрите также:

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.